SQUADRA SEZIONALE 2017/2018

 

PRESIDENTE: Sarsano Luca

VICEPRESIDENTE VICARIO: Curti Alberto

VICEPRESIDENTE ASSOCIATIVO RESP. CODICE ETICO: De Angeli Luca

SEGRETARIO: Tursi Antonio

 

RUOLO

RESPONSABILE

COLLABORATORI

AREA TECNICA

COODINATORE TECNICO LND

Zezzo Alexander

 

COORDINATORE TECNICO SGS

Portaluppi Bruno

 

SECONDA CATEGORIA

Sarsano Luca

Gubitosi Valerio

Fichera Riccardo

Trinchieri Marco

TERZA CATEGORIA

Giordano Diego

Orio Emanuele

JUNIORES ALR

Piccinni Claudio

Chiappa Vittorio

ALLIEVI GIR

Capizzi Giovanni

Donadelli Fabrizio

Abou el Ella Omar

GIOVANISSIMI

Ceccarelli Jacopo

Lattanzi Pietro

Barillà Andrea

CALCIO A 5

Fabrizio Alfonso

Iberini Fabio

Di Girolamo Vincenzo

OSSERVATORI ARBITRALI

Curti Alberto

Dondè Narcisio

ASSISTENTI ARBITRALI

Donato Luca Orazio

 

SEGRETERIA TECNICA

Lucchesi Fabio

Baisotti Fabio

Garonfalo Aurel

Berberi Mufit

CORSO ARBITRI

Cadirola Daniel ( Direttore)

 

Brunetti Martina ( Segretaria)

 

Carrino Giovanni

(Progetto Referee School)

Bordone Andrea ( vice segretario )

Borchielli Marco

Agostoni Giovanni

Dania Samuel

Criscimanna Alessandro

Bonomi Riccardo

SVILUPPO PROGETTI FORMATIVI

Dania Samuel

 

PROGETTO “Pink project”

Ferraro Valentina

 

AREA ATLETICA

REFERENTE ATLETICO

Rizzi Jacopo

Feneri Francesco

PREPARATORE ATLETICO

Fontana Luca

 

AREA AMMINISTRATIVA

RESPONSABILE AMMINISTRATIVO/CASSIERE

Cassina Matteo

Loglisci Francesco

Arminio Massimo

Vendramin Andrea

Andolfatto Enrico

SEGRETERIA AMMINISTRATIVA

SEGRETARIO

Tursi Antonio

Donatacci Grazia

Brunetti Edoarado Maria

 

 

 

GESTIONE R.T.O

De Masi Mattia

Boni Alessio

Santucci Cosimo

 

 

 

GESTIONE SITO e INFORMATICA

Senatore Luigi

 

 

 

 

GESTIONE ARCHIVIO SEZIONALE

Sperandei Nicolo’

Damato Domenico

Corbetta Edoardo

 

GESTIONE E ORGANIZZAZIONE BENI SEZIONALE

Zambelli Roberto

Filip Robert

 

 

 

GESTIONE SOCIAL E RAPPORTI ESTERNI

Brunetti Edoardo Maria

 

 

 

 

REFERENTE A.I.A c/o GS del Milano

Pansoni Edgardo

 

 

 

 

AREA RICREATIVA

RESPONSABILE ATTIVITA’ RICREATIVE

Zaniolo Matteo

Scuderi Francesco

Pavesi Riccardo

Antonicelli Daniele ( resp Fantacalcio )

Brioschi Micael

0
0
0
s2sdefault